Опубликовано 20 мая 2008, 22:41

В Москве состоялся пробег классических автомобилей Mercedes

В пробеге приняло участие более 40 машин, выпущенных в 30-60-х годах прошлого века
В столице завершился четвертый по счету Mercedes Classic Day - пробег классических автомобилей этой марки. В празднике приняло участие более 40 машин, произведенные в 1930-1960-х годах, за рулем которых были известные актеры, музыканты и бизнесмены. Пробег стартовал на Воробьевых горах и завершился на Рублево-Успенском шоссе.
Фото Mercedes-Benz
Фото Mercedes-Benz

В субботу 17 мая в Москве состоялся четвертый по счету Mercedes-Benz Classic Day - праздник классических автомобилей немецкой марки, устроенный российским представительством компании вместе с "Мерседес-Бенц Классик Клубом ". В пробеге приняло участие более 40 машин, выпущенных в 30-60-х годах прошлого века, за рулем которых были известные актеры, музыканты и бизнесмены.

Пробег классических автомобилей Mercedes-Benz стартовал с площадки на Воробьевых горах. Далее маршрут пролегал по историческому центру Москвы, включая остановки на контрольных точках на Кутузовском и Ленинградском проспекте, и заканчивался в ресторане-клубе "Дворянское гнездо" на Рублево-Успенском шоссе, где прошло награждение победителей состязания олдтаймеров.

В этом году победителями пробега Mercedes-Benz Classic Day стал экипаж Даниэля Ам-Энде и Вячеслава Душкина на автомобиле Mercedes-Benz 280 SE 1969 года выпуска. Второе место заняли Владимир Кваша и Наталья Лифатова, участвовавшие в гонке на Mercedes 280 SL, выпущенном в 1970 году. Третье место досталось экипажу Дариуса Маминскаса и Алексея Прупеса на Mercedes 230 SL 1965 года выпуска.