Опубликовано 31 августа 2017, 14:24

«Мерседес» приостановил продажи E-класса c дизельным V6

Немцы нашли способ уменьшения вредных выбросов модели
Компания Mercedes-Benz приостановила продажи E-класса с трехлитровым дизельным мотором V6 в Германии. Автопроизводитель хочет внести доработки, которые позволят снизить уровень вредных выбросов.
«Мерседес» приостановил продажи E-класса c дизельным V6

Компания Mercedes-Benz приостановила продажи E-класса с дизельным мотором 3.0 V6 в Германии для того, чтобы уменьшить уровень вредных выбросов этой модификации. Об этом сообщает Autocar.

Кампания затронет только версии E 350d. На эти автомобили в Mercedes-Benz собираются поставить новые системы избирательной каталитической нейтрализации, которые позволят снизить уровень выбросов оксида азота.

Автопроизводитель добавил, что изменения никак не повлияют на размер бака для мочевины AdBlue, необходимой для работы системы. Его объем, как и прежде, будет составлять 24,5 литра.

В июле в Германии запретили регистрировать Porsche Cayenne с трехлитровыми дизелями из-за манипуляций с уровнем вредных выбросов.

Ожидается, что продажи Mercedes-Benz E 350d возобновятся в Германии в течение нескольких недель.

На российском рынке такая модификация E-класса не представлена. В РФ модель предлагается с двумя дизельными «четверками» мощностью 150 и 194 лошадиные силы. Цены на дизельный седан начинаются с 3 020 000 рублей. Наиболее доступная модификация четырехдверки с бензиновым двигателем оценена в 2 960 000 рублей.