Опубликовано 18 марта 2010, 15:08

Mercedes не отказывался поставлять моторы команде Red Bull

Компания Mercedes-Benz отрицает обвинения представителей команды Формулы-1 Red Bull
Компания Mercedes-Benz отрицает обвинения в представителей команды Формулы-1 Red Bull в том, что они не захотели поставлять двигатели австрийской конюшне из-за опасений конкуренции. Неназванный источник в немецкой компании заявил, что Mercedes готов был поставлять моторы Red Bull, но против сделки выступил McLaren.
Двигатель Mercedes Формулы-1
Двигатель Mercedes Формулы-1
© Mercedes.

Компания Mercedes-Benz отрицает обвинения представителей команды Формулы-1 Red Bull в том, что они не захотели поставлять двигатели австрийской конюшне из-за опасений конкуренции. Об этом представитель компании заявил кельнской газете Express.

В среду Хельмут Марко, советник по автоспорту руководителя Red Bull Дитриха Матешица, заявил, что в Mercedes "не захотели сотрудничать" с Red Bull Racing. "Отлично понимая положение дел, они знали, что с их двигателями на трассе они за нами не угонятся", - сказал Марко.

Однако неназванный источник в Mercedes Motorsport отвергает эти обвинения. "McLaren был нашим эксклюзивным партнером, и они не согласились на сделку, - сказал представитель немецкой компании. - В Mercedes готовы были предоставить в аренду свои двигатели, и Red Bull этот факт хорошо известен".

Кроме того, тот же источник опроверг заявление Марко о том, что моторы Mercedes получили преимущество, несмотря на заморозку регламента. "Все наши работы с двигателями находились в рамках правил, и строго согласованы с FIA, - пояснил сотрудник Mercedes. - В FIA могут это подтвердить".