Опубликовано 04 января 2007, 17:04

Mercedes-Benz отзывает 130 тысяч автомобилей

Компания Mercedes-Benz объявила об отзыве 130 тысяч автомобилей моделей Mercedes A-, B- и C-Class из-за обнаруженного дефекта стеклоочистителей
Компания Mercedes-Benz объявила об отзыве 130 тысяч автомобилей моделей Mercedes A-, B- и C-Class из-за обнаруженного дефекта стеклоочистителей. Причиной отзыва, который затрагивает в основном машины, проданные в Германии, стал моторчик "дворников", который в некоторых случаях может выйти из строя.
Mercedes B-Class
Mercedes B-Class
© компании Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz объявила об отзыве 130 тысяч автомобилей моделей Mercedes A-, B- и C-Class из-за дефекта, обнаруженного в механизме "дворников" лобового стекла. По некоторым сведениям, причинной сервисной кампании стал моторчик стеклоочистителей, который в некоторых случаях может выйти из строя.

Как сообщает агентство Reuters, отзыв затрагивает автомобили, выпущенные в период с мая 2005 по май 2006 года, причем в линейке Mercedes C-Class под кампанию попадают только версии с кузовом "универсал". Основная масса отзываемых машин были проданы в Германии.

Все работы по устранению дефекта дилеры Mercedes-Benz проведут по традиции бесплатно.