Опубликовано 11 января 2006, 20:43

Mercedes-Benz будет продавать в США дизельные автомобили

Компания Mercedes-Benz намеревается продавать дизельные автомобили на территории Северной Америки
Компания Mercedes-Benz намеревается продавать дизельные автомобили на территории Северной Америки. Причем, по словам представителей немецкой марки, Mercedes-Benz уже сейчас готов продавать дизельные моторы, удовлетворяющие жесточайшим экологическим нормам, которые вступят в силу в США в 2008 году.
Фото Mercedes-Benz
Фото Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz официально заявила о своем намерении продавать автомобили, оснащенные дизельными двигателями, на территории Северной Америки. Это решение было принято не смотря на то, что в 2008 году в США вступают в силу новые, очень жесткие экологические нормы. По словам представителей Mercedes-Benz, у них уже есть технологии, позволяющие снизить токсичность выхлопных газов даже под эти нормы.

Как ожидается, к концу года в США начнутся продажи дизельного Mercedes E-Class, оснащенного системой Bluetec. Напомним, что эта система снижения токсичности выхлопных газов на дизельных моторов была представлена в прошлом году в качестве экспериментальной. Однако сейчас специалисты Mercedes-Benz довели ее до серийного производства. Сама же система отличается высокой эффективностью и позволяет снижать содержание вредных веществ в выхлопных газах на 80 процентов.

Cледом за дизельным E-Class на американский рынок должны будут выйти аналогичные модификации нового внедорожника GL. Затем дизельные моторы получат M-Class и кроссовер R-Class, которые появятся немного позже.