Опубликовано 20 января 2011, 16:26

Автомобили Mercedes-Benz в России подорожают с февраля

Компания Mercedes-Benz объявила о плановом повышении цен на новые автомобили
Компания Mercedes-Benz объявила о плановом повышении цен на новые автомобили, начиная с 1 февраля 2011 года. В среднем, стоимость базовых версий немецких машин увеличится на 1,2 процента. Цены на опции также вырастут на 0,3 процента. При этом стоимость автомобилей, произведенных в 2010 году, останется прежней.
Mercedes S63 AMG
Mercedes S63 AMG
© Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz объявила о плановом повышении цен на новые автомобили, начиная с 1 февраля 2011 года. В среднем, стоимость базовых версий немецких машин увеличится на 1,2 процента, говорится в пресс-релизе.

Цены на опции также вырастут, в среднем, на 0,3 процента. При этом стоимость автомобилей, произведенных в 2010 году, останется прежней.

Точные цены на машины 2011 года выпуска пока не сообщаются. Представители российского офиса компании лишь уточнили, что в новом прайс-листе, так же как и в предыдущем, стоимость автомобилей указана в рублях, что исключает ее зависимость от колебаний курсов валют.

Повышение цен на "Мерседесы" - уже второе за последний год. В августе немецкий автопроизводитель объявил об увеличении стоимости большинства автомобилей в модельной линейке на 0,7-2,8 процента.