Опубликовано 23 января 2008, 14:53

Mercedes начинает в России продажи автомобилей с дизельными моторами

На нашем рынке начались продажи дизельных версий внедорожников ML- и GL-Class, а также кроссовера R-Class
Mercedes объявил о начале продаж в России модификаций внедорожников ML- и GL-Class, а также полноприводного кроссовера R-Class с длинной базой с дизельными двигателями. Эти модели станут комплектоваться дизельным V6 мощностью 224 лошадиные силы (510 Нм). Цены на эти автомобили начинаются от двух миллионов 268 тысяч рублей.
Mercedes GL
Mercedes GL
© Mercedes-Benz

Российское представительство Mercedes-Benz объявило о начале продаж на нашем рынке дизельных модификаций внедорожников M- и GL-класса, а также полноприводного кроссовера R-Class с длинной базой. Напомним, что ранее в России модели Mercedes-Benz предлагались только с бензиновыми моторами.

Автомобили станут оснащаться 224-сильным шестицилиндровым турбодизелем объемом три литра. Максимальный крутящий момент этого силового агрегата составляет 510 Нм, который доступен уже с 1600 оборотов в минуту.

В России стоимость дизельных версий внедорожников Mercedes ML и GL в базовой комплектации составит 2 миллиона 268 тысяч рублей и 2 миллиона 696 тысяч 400 рублей соответственно. Цены на R-Class будут начинаться с 2 миллионов 368 тысяч 800 рублей.

Кроме того, эти модели будут также предлагаться в комплектации "Особая Серия", в которую помимо базового оборудования входят биксеноновые поворотные фары, легкосплавные колесные диски, сигнализация, подогрев сидений и ряд других опций. Стоимость дизельных Mercedes ML, GL и R-Class в комплектации "Особая Серия" составит 2 миллиона 372 тысячи 400 рублей, 2 миллиона 876 тысяч 400 рублей и 2 миллиона 516 тысяч 400 рублей соответственно.