Опубликовано 25 января 2010, 19:05

Команда Mercedes GP представила расцветку болидов

Раскраска была нанесена на болид Brawn прошлого года - новая машина будет готова только через неделю
Команда Mercedes GP представила раскраску своих болидов на 2010 год, сообщает официальный сайт команды. Раскраска была нанесена на болид Brawn прошлого года - новая машина будет готова только через неделю, к началу тестов в Валенсии. Церемония прошла в Штутгартском музее немецкого автоконцерна.
Фото Mercedes GP
Фото Mercedes GP

Команда Mercedes GP представила раскраску своих болидов на 2010 год, сообщает официальный сайт команды. Раскраска была нанесена на болид Brawn прошлого года - новая машина будет готова только через неделю, к началу тестов в Валенсии.

Церемония прошла в Штутгартском музее немецкого автоконцерна, на ней присутствовали председатель правления Dailmer AG Дитер Цетше, руководитель Mercedes Motorsport Норберт Хауг и гонщики команды, Михаэль Шумахер и Нико Росберг. Первая машина новой команды получила название MGP W01.

Как и ожидалось, в цветах нового Mercedes преобладает серебристый, отсылая к историческим спортивным автомобилям компании - "Серебрянным стрелам". Однако нос и некоторые другие элементы черного цвета. На антикрыльях болида нанесены бирюзовые полосы - это цвета нового титульного спонсора команды, компании Petronas.

"Серебрянная окраска наших спорткаров в 1934 году появилась из-за того, что с машин была снята вся краска, чтобы уменьшить вес болидов, - пояснил руководитель Mercedes Motorsport Норберт Хауг. - Мы пошли по тому же пути, и в некоторых местах на болиде проступает карбон".

Несмотря на то, что представители Mercedes-Benz ранее отрицали национальный статус своей команды, президент корпорации Daimler Дитер Цетше заявил, что гонщики команды, Шумахер и Росберг, "вместе довершают создание в "Формуле-1" национальной немецкой команды".