Опубликовано 26 мая 2021, 13:54
1 мин.

Видео: гиперкар Mercedes-AMG заглох во время испытаний

В ходе тестов на Нюрбургринге новый гиперкар Project One остановился посреди трассы
Гиперкар Mercedes-AMG One, оснащенный мотором как у формульного болида, столкнулся с техническими трудностями во время скоростных заездов на Нюрбургринге.
Кадр из видео
Кадр из видео
© CarSpyMedia

Первые тесты прошли удачно: на видео, опубликованном CarSpyMedia, запечатлен прототип, который проходит повороты на высокой скорости. Однако во время второй попытки автомобиль заглох, только выехав на трассу. После короткой заминки пилот перезапустил двигатель.

Mercedes-AMG One приводит в движение силовая установка, как у болида Mercedes F1 W07 Hybrid. Она состоит из 1,6-литрового бензинового турбомотора V6 и четырех электродвигателей, которые питает литий-ионная батарея. Суммарная отдача агрегатов достигает 1000 лошадиных сил.

Максимальная скорость гиперкара ограничена электроникой на отметке 355 километров в час, а с места до 200 километров он разгоняется в час менее чем за шесть секунд.

Видео: CarSpyMedia

Тираж Mercedes-AMG One составит всего 275 экземпляров стоимостью от трех миллионов долларов каждый. Все гиперкары уже проданы, а поставки клиентам марка планирует начать до конца 2021 года года.