Опубликовано 05 августа 2021, 16:55
1 мин.

Посмотрите на один из самых дорогих Mercedes-Benz в России. Он стоит 62,5 миллиона рублей

Родстер Mercedes-Benz SLR McLaren оценили всего на 3 миллиона дешевле самого дорогого подержанного Mercedes-Benz Maybach Pullman, который стоит 65 миллионов рублей
В России на продажу выставили один из самых дорогих экземпляров Mercedes-Benz в стране — родстер SLR McLaren 722 S, выпущенный в 2009 году. За 12 лет эксплуатации пробег автомобиля достиг 15 000 километров, также он успел сменить троих владельцев. При этом оценили автомобиль в 62,5 миллиона рублей — на российском рынке это одно из самых дорогих предложений. Выше цена только у Mercedes-Benz Maybach Pullman, который стоит 65 миллионов рублей.
Посмотрите на один из самых дорогих Mercedes-Benz в России. Он стоит 62,5 миллиона рублей
© «Авто.ру»

По словам нынешнего владельца, у автомобиля за все время не было ни единого повреждения, что он может подтвердить документально. Также он пообещал предоставить покупателю полную историю обслуживания родстера. Касательно стоимости продавец отметил, что для 722 S цена в 63,5 миллиона довольно низкая — по его словам, это самый дешевый подобный автомобиль в мире.

Родстер Mercedes-Benz SLR McLaren 722 S представили на автосалоне во Франкфурте в 2007 году. Автомобиль получил компрессорный V8 5.5, мощность которого по аналогии с купе 722 Edition довели до 650 лошадиных сил и 820 Нм крутящего момента.

С места до «сотни» SLR McLaren 722 S способен разгоняться за 3,8 секунды. Максимальная скорость двухдверки составляет 335 километров в час. Также родстер отличает заниженная на 10 миллиметров подвеска, более мощные тормоза и элементы кузова из углепластика. Тираж версии составил всего 150 экземпляров.

В конце июля в России выставили на продажу редчайший экземпляр Mercedes-Benz E‑500 в кузове W124, в разработке которого участвовали специалисты Porsche. Спецсерия седана Limited Edition была выпущена в 1994 году тиражом менее тысячи экземпляров. Автомобиль отличался кожаной отделкой салона с деревянными вставками и перенастроенной подвеской. За уникальный автомобиль новый владелец заплатил 6,6 миллиона рублей, что в полтора раза больше стоимости нового E-класса.

Источник: «Авто.ру»