Опубликовано 16 августа 2022, 12:35
1 мин.

Mercedes-Benz EQE SUV получил гиперэкран: новые фотографии

Салон нового электрического кроссовера Mercedes-Benz раскрыли на официальных фотографиях
Премьера Mercedes-Benz EQE SUV намечена на 16 октября 2022 года, и немецкий автопроизводитель уже запустил тизерную кампанию. На новых официальных фотографиях раскрыли интерьер будущего батарейного кроссовера: заявлено, что EQE SUV станет лидером в классе по простору в салоне. На снимки в том числе попал гиперэкран во всю ширину передней панели – он объединяет цифровую приборку на 12,3 дюйма, дисплей мультимедийной системы на 17,7 дюйма и 12,3-дюймовый экран перед пассажиром.
Mercedes-Benz EQE SUV получил гиперэкран: новые фотографии

Гиперэкран достанется только топовым версиям Mercedes-Benz EQE SUV, а в более простых комплектациях будут только два раздельных дисплея. В числе других особенностей оформления – фоновая подсветка по контуру панели и в дверных картах, узкая прорезь центральных вентиляционных дефлекторов и боковые дефлекторы, выполненные в форме авиационных турбин. В отделке применены натуральное дерево и алюминий.

Электрический седан Mercedes-Benz EQE, на базе которого построен одноименный кроссовер, впервые показали осенью 2021 года. На европейском рынке модель уже продается, она представлена в двух версиях: EQE 350+ с 292-сильным электромотором на задней оси и батареей емкостью 90 киловатт-часов и «заряженной» AMG EQE 43 с двухмоторной установкой на 476 лошадиных сил. Первая стоит от 70,6 тысячи евро (4,4 млн рублей), вторая – от 103,8 тысячи евро (6,5 млн рублей).

Позже появится и версия EQE 53 4Matic+, для которой заявлена 626-сильная установка, причем с опциональным пакетом AMG Dynamic Plus отдача моторов кратковременно может достигать 687 лошадиных сил.

Источник:Mercedes-Benz