Опубликовано 25 мая 2023, 17:34
1 мин.

Российский офис Mercedes-Benz получил новое название

Компания собирается расширить сотрудничество со сторонними производителями
Компания АО «Мерседес-Бенц РУС» начала ребрендинг после сделки автопроизводителя с АО «Автодом». Российское отделение немецкого концерна планирует провести масштабные изменения, которые коснутся как внешнего оформления, так и внутреннего стиля компании. Первым нововведением в рамках кампании стало изменение имени российского офиса, который получил название АО «МБ РУС».
Российский офис Mercedes-Benz получил новое название
© Depositphotos

В рамках ребрендинга российское отделение Mercedez-Benz планирует изменить визуальное оформление бренда, а также разработать новый фирменный стиль. При этом АО «МБ РУС» продолжит продавать, а также осуществлять гарантийную поддержку легковых и коммерческих автомобилей немецкой марки.

Несмотря на то, что основным направлением в работе компании останется модельный ряд Mercedez-Benz, специалисты собираются развивать сотрудничество и с другими автопроизводителями. В рамках покупки акций Mercedes-Benz компания «Автодом» получила право на гарантийную поддержку транспортных средств немецкого бренда.

В середине апреля в Mercedes-Benz рассказали, при каких условиях бренд вернется в Россию. Вернуть бизнес в нашей стране компания будет готова только в случае отмены санкций.

Источник:МБ РУС