Опубликовано 26 апреля 2022, 17:12
2 мин.

Mercedes-Benz сделал из Renault Kangoo новый компактвэн T‑Class

Новая модель марки получила багажник на 0,52 кубометра
Компания Mercedes-Benz представила новую модель – компактвэн T-Class, построенный на базе Renault Kangoo. Пассажирский фургон разработали специально для любителей активного отдыха, которым необходимо много места для повседневных поездок. На первом этапе покупателям предложили пятиместную модификацию с безальтернативным 1,8-литровым мотором, целым рядом пассивных и активных систем безопасности, а также фирменными технологиями марки.
Mercedes-Benz сделал из Renault Kangoo новый компактвэн T‑Class
© Mercedes-Benz

В основе Mercedes-Benz T-Class лежит платформа Renault Kangoo, однако немецкий автомобиль отличается от донора кузовными панелями, интерьером и оснащением. По своим габаритным размерам новинка близка к «французу»: например, у них одинаковая колесная база – 2716 миллиметров. Пока Мерседес предлагается с пятью посадочными местами, однако позже в гамму добавят и семиместную модификацию.

Компактвэн получил раздвижные двери с обеих сторон. В стандартной комплектации машина оснащается одной пятой дверью, но за доплату T-Class получит двухсекционную дверь, которую можно зафиксировать в положение 90 градусов и открывать под углом до 180 градусов. Объем багажника модели составляет полкубометра, а задние сиденья можно сложить в ровный пол.

Салон T-Class выполнен из черной искусственной кожи, которой отделаны сиденья, центральный подлокотник, передняя панель и дверные карты. В «базе» новинка получила информационно-развлекательную систему MBUX с семидюймовым сенсорным экраном, электрический стояночный тормоз, бесключевой доступ, а также семь подушек безопасности и многочисленные системы помощи водителю. Для задних пассажиров предусмотрены откидные столики в спинках передних кресел.

T-Class предлагается с 1,33-литровым бензиновым двигателем, доступным в двух вариантах мощности – 102 и 131 сила. Также доступен 95- или 115-сильный дизель 1.5. Моторы могут работать в паре с шестиступенчатой механикой или семидиапазонным «роботом». Самый мощный вариант наберет первую «сотню» за 11,6 секунды.

Минимальная стоимость Mercedes-Benz T-Class составляет 30 000 евро (примерно 2,3 миллиона рублей по текущему курсу).

Источник:Mercedes-Benz