Опубликовано 19 декабря 2013, 21:19

В Mercedes AMG прекратили тесты шин после взрыва покрышки

Команда Формулы-1 отказалась от продолжения испытаний сразу же после аварии
Гоночный коллектив Mercedes AMG прервал тесты шин после того, как на болиде Нико Росберга взорвалась покрышка. Спортсмен избежал травм, а его автомобиль не получил серьезных повреждений. Несмотря на это, команда отказалась от продолжения испытаний.
Нико Росберг в шлеме в кокпите болида Mercedes AMG
Нико Росберг в шлеме в кокпите болида Mercedes AMG
© James Moy Photography

Гоночный коллектив Mercedes AMG прервал тесты шин после того, как на болиде Нико Росберга взорвалась покрышка. Шина лопнула на прямой автодрома "Сахир" в Бахрейне, когда автомобиль двигался со скоростью 320 километров в час. Как сообщает Autosport, спортсмен избежал травм, а его машина не получила серьезных повреждений – Mercedes F1.W04 развернуло, однако пилоту удалось никуда не врезаться. Механики смогли оперативно починить болид, но команда все равно отказалась от продолжения испытаний.

Представитель компании Pirelli не подтвердил и не опроверг информацию о взрыве покрышки на машине Росберга. "Тест в Бахрейне – это частное мероприятие, а потому вся информация об этих заездах является конфиденциальной. Во время испытаний могут случаться различные инциденты – для этого мы и проводим тесты. Что касается запланированной программы, то мы идем по графику", – описал ситуацию неназванный сотрудник Pirelli по запросу Autosport.

В результате в заключительный тестовый день в Бахрейне работали Red Bull, Toro Rosso и Ferrari. Болидами управляли Себастьен Буэми, Даниил Квят и Жюль Бьянки. Тесты шин Pirelli продолжались три дня. Итальянская компания обкатывала покрышки для следующего сезона. Зрители, журналисты и фотографы не были допущены на испытания. Времена, показанные пилотами в Бахрейне, не разглашаются.