Опубликовано 26 июля 2011, 23:37

Команда Формулы-1 Mercedes GP наймет 100 новых сотрудников

Для повышения конкурентоспособности команда Mercedes GP будет расширяться
В рамках расширения немецкая команда Формулы-1 Mercedes GP примет на работу 100 новых сотрудников. Этот шаг станет попыткой догнать соперников из Red Bull, McLaren и Scuderia Ferrari, имеющих больший штат. В настоящее время работниками Mercedes GP числятся только 450 человек.
Фото Mercedes GP
Фото Mercedes GP

В рамках увеличения штата команда Формулы-1 Mercedes GP примет на работу 100 новых сотрудников. Как сообщает немецкая газета Bild, на сайте конюшни размещены объявления о 39 вакансиях, среди которых инженер программного обеспечения, конструктор, специалист по аэродинамике, проектировщик моделей и художник. На некоторые из этих постов будут взяты сразу два человека, а отдельные должности потребуют трех новых работников.

По информации Bild, решение о расширении было принято после визита главы концерна Daimler Дитера Цетше на Гран-при Германии. Увеличение штата станет попыткой Mercedes догнать соперников из Red Bull, McLaren и Scuderia Ferrari, имеющих намного больше сотрудников. В настоящий момент на базе Mercedes GP в Брэкли трудятся 450 человек, тогда как число работников Red Bull составляет 525, а у McLaren и Ferrari – по 550.

Mercedes GP ведет активную кадровую политику с начала этого сезона. Зимой к команде присоединился бывший технический директор Renault Боб Белл, а в будущем, как считают некоторые эксперты, в конюшне может начать работать уволенный из Williams Сэм Майкл.

По итогам десяти гонок чемпионата 2011 года Mercedes занимает четвертое место в Кубке конструкторов, имея на счету 78 очков. Лучшим результатом этой команды на Гран-при стало четвертое место Михаэля Шумахера в Канаде.