Опубликовано 15 августа 2006, 16:16

Мировая премьера Mercedes CL состоится в Москве

Официальная мировая премьера нового поколения роскошного купе Mercedes CL состоится на Московском международном автосалоне
Официальная мировая премьера нового поколения роскошного купе Mercedes CL состоится на Московском международном автосалоне, который пройдет в начале сентября текущего года. Помимо него Mercedes-Benz привезет в Москву внедорожник Mercedes GL, а также обновленный E-Class и новейший Mercedes R 63 AMG.
Фото Mercedes-Benz
Фото Mercedes-Benz

На Московском международном автосалоне, который открывается 30 августа текущего года, состоится официальная мировая премьера полностью нового поколения роскошного купе Mercedes CL. Европейцам эту новинку покажут немного позже - в конце сентября на автомобильной выставке в Париже.

Напомним, что Mercedes CL построен на модернизированной платформе Mercedes S-Class, а его габаритная длина вплотную приблизилась к пяти метром, что делает купе не только самым большим в модельном ряду марки, но и одним из самых крупных в своем сегменте. У седана Mercedes CL позаимствовал еще и все современные электронные системы безопасности, а также линейку моторов, включая V12 с двумя турбонагнетателями объемом шесть литров.

Кроме него Mercedes-Benz привезет в Москву новый внедорожник Mercedes GL - на автосалоне состоится его российская премьера. Этот автомобиль чуть крупнее модели ML и позиционируется как более дорогая и престижная модель. Комплектоваться новинка будет исключительно восьмицилиндровыми моторами мощностью 340 или 388 лошадиных сил. Базовая стоимость Mercedes GL в России составляет 92 тысячи евро.

Наконец, на Московском автосалоне состоится премьера обновленного Mercedes E-Class, а также новейшего кроссовера Mercedes R 63 AMG, оснащенного 6,3-литровым мотором V8 мощностью 510 лошадиных сил, подготовленным ателье AMG.

http://auto.lenta.ru/news/2006/06/22/merccl/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/03/clamg/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/12/mercamg/ http://auto.lenta.ru/news/2006/04/11/neweclass/