Опубликовано 11 сентября 2013, 18:43

Mercedes-Benz отказался конкурировать с хэтчбеками MINI

"Мерседес" передумал создавать компактный хэтчбек
Глава концерна Daimler AG Дитер Цетше отверг предположения о том, что в Mercedes-Benz планируют разработать модель, которая стала бы конкурентом MINI и Audi A1. Эта новинка заняла бы в линейке немецкой марки место на ступень ниже A-Class.
Mercedes-Benz BlueZero Concept
Mercedes-Benz BlueZero Concept
© Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz не намерена в ближайшее время заниматься разработкой модели, которая стала бы конкурентом хэтчбекам MINI и Audi A1, сообщает со ссылкой на главу концерна Daimler Дитера Цетше Autocar. Подобная новинка заняла бы в линейке немецкой марки место на ступень ниже A-Class.

"Очевидно, что у нас есть возможность для создания компакт-кара. Такая модель дала бы нам много возможностей, но от нее будет трудно получить прибыль. На сегодняшний день я не вижу необходимости в том, чтобы идти по этому пути, но в будущем это возможно", – заявил Цетше.

Ранее сообщалось о том, что компакт-кар Mercedes-Benz появится в 2018 году. Было отмечено, что новинка может получить название X-Class и шасси от Renault Clio следующего поколения. Эта платформа вместе с использованием других технологий альянса Renault-Nissan могла бы существенно снизить стоимость разработки и производства модели.