Опубликовано 05 июня 2007, 15:53

Новый кроссовер Mercedes-Benz покажут в конце июня

Презентация машины состоится только для прессы, а публике машину покажут во Франкфурте
В конце июня текущего года для представителей прессы состоится презентация нового кроссовера Mercedes-Benz GLK. Широкой публике машину покажут осенью на моторшоу во Франкфурте. Новинка построена на модернизированной платформе нового поколения C-Class и будет доступна в версиях с полным или передним приводом.
Mercedes GLK на тестах
Mercedes GLK на тестах
© KGP Photography

Презентация нового компактного кроссовера Mercedes-Benz – GLK – для прессы состоится в конце июня. Широкой публике автомобиль покажут на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре текущего года. Об этом сообщает сайт Carscoop.

Детальная информация об автомобиле пока не раскрывается, однако известно, что кроссовер построен на модернизированной платформе нового поколения C-Class и, как ожидается, будет поставляться с приводом только на переднюю ось, либо с полным приводом.

Предполагается, что машина будет оснащаться двумя шестицилиндровыми бензиновыми двигателями мощностью 231 и 271 лошадиная сила, а также 205- и 224-сильными турбодизелями.

Конкурентами Mercedes-Benz GLK станут кроссовер BMW X3, а также Audi Q5, дебют которого состоится только в следующем году.