Опубликовано 05 сентября 2007, 19:40

Mercedes выпустит в 2009 году гибридный ML

Помимо этого, гибридную силовую установку получит также флагманский седан S-Class и E и C-Сlass
Компания Mercedes-Benz планирует к 2009 году начать выпуск автомобилей ML и S-Class с гибридными силовыми установками, сочетающими в себе 265-сильный шестицилиндровый бензиновый двигатель и электромоторы. Ожидается, что расход топлива у такого ML составит около 7,7 литров на сто километров пути.
Фото Mercedes-Benz
Фото Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz намерена в 2009 году запустить в серийное производство автомобили ML и S-Class, которые будут оснащены гибридными силовыми установками. Кроме того, годом позже немецкая корпорация выпустит и новую машину с мотором на "топливных ячейках", а также гибридные версии E и C-Сlass.

Новый Mercedes ML450 Hybrid получит гибридную установку, которая будет сочетать в себе 265-сильный шестицилиндровый бензиновый двигатель и два электромотора мощностью 56 лошадиных сил каждый. По словам представителей "Мерседеса", такой внедорожник станет самым экономичным автомобилем в своем классе. Средний расход топлива у этого ML составит около 7,7 литров на сто километров пути.

Планируется, что S-Class в 2009 году станет комплектоваться той же силовой установкой, что и ML, однако седан получит только один электромотор вместо двух. Кроме того, в 2010 году Mercedes S-Class получит и дизель-электрическую гибридную установку.

Помимо этого, на автосалоне во Франкфурте немецкая компания представит 18 автомобилей с экологически чистыми двигателями, включая новый концепт-кар F700 с 1,8-литровым турбодизелем мощностью 250 лошадиных сил, расходующем около 5,3 литров топлива на "сотню".