Опубликовано 26 июня 2007, 17:49

Mercedes прекратит выпуск R63 AMG

Такое решение было принято в связи с низким уровнем продаж
Компания Mercedes-Benz намерена прекратить выпуск самой мощной версии кроссовера Mercedes R-Class - R63 AMG – который был впервые представлен в 2006 году на моторшоу в Детройте. Такое решение было принято из-за низкого уровня продаж этой машины. Кроссовер оснащается 510-сильным 6,3-литровым V8.
Mercedes R63 AMG
Mercedes R63 AMG
© Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz намерена свернуть производство самой мощной версии кроссовера Mercedes R-Class - R63 AMG. Премьера этого автомобиля состоялась в 2006 году на автосалоне в Детройте. Об этом сообщает сайт Autoblog.nl.

Такое решение было принято в связи с низким уровнем продаж этого автомобиля. Сообщается, что несмотря "на сочетание в R63 AMG экстремальной динамики и практичности", клиенты предпочитали покупать не "заряженную" версию, а "обычный" R-class.

Такой кроссовер оснащается системой полного привода и комплектуется 510-сильным восьмицилиндровым 6,3-литровым атмосферным двигателем. До "сотни" машина разгоняется за 5,1 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 километров в час.