Опубликовано 11 ноября 2013, 15:22

Британский журнал узнал о моторах нового Mercedes-Benz E-Class

В гамму силовых агрегатов нового E-Class войдет рядная "шестерка"
Mercedes-Benz E-Class следующего поколения, который появится в 2016 году, получит рядный шестицилиндровый мотор. "Шестерка" войдет в новую линейку двигателей, которая также будет включать в себя трех- и четырехцилиндровые агрегаты.
Фото Mercedes-Benz
Фото Mercedes-Benz

Mercedes-Benz E-Class следующего поколения, который появится в 2016 году, получит рядный шестицилиндровый мотор. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на собственный источник.

"Шестерка" войдет в новую линейку двигателей, которая также будет включать в себя трех- и четырехцилиндровые агрегаты – как сообщалось ранее, объем таких моторов составит от 1,2 до 1,8 литра. Помимо E-Class, эти двигатели будут применяться на следующим седане C-Class, но не на старте продаж, а после того, как его обновят 2017 году.

Кроме того, источник Autocar подтвердил, что новая "заряженная" версия "С-класса" от AMG получит четырехлитровый твин-турбо двигатель V8, сочетающийся с семидиапазонным "автоматом". Позднее к этой трансмиссии также добавится девятиступенчатая автоматическая коробка, разработку которой сейчас ведут инженеры из Штутгарта.

О том, что "Мерседес" собирается вернуться к использованию рядных шестицилиндровых двигателей впервые стало известно два года назад. Тогда сообщалось, что такие двигатели будут доступны в вариантах с одним или двумя турбонагнетателями, а применять их предполагается на "крупных" моделях немецкой марки.