Опубликовано 26 января 2016, 11:19

Стали известны варианты названий первого пикапа Mercedes-Benz

Пикап Mercedes-Benz может получить AMG-пакет
Компания Mercedes-Benz может назвать свой первый среднеразмерный пикап либо X-Class, либо Z-Class. Помимо этого, не исключено, что модель получит AMG-пакет, но полноценной «заряженной» версии у нее не будет.
Стали известны варианты названий первого пикапа Mercedes-Benz

Первый среднеразмерный пикап Mercedes-Benz, который построят на платформе Nissan NP300, может получить название либо X-Class, либо Z-Class. Из-за того, что модель будет подготовлена для движения по бездорожью, немецкий автопроизводитель склоняется к X-классу, сообщает австралийское издание CarAdvice.

Пикап предложат исключительно с дизельными двигателями и в трех вариантах оснащения. Доступная и средняя по цене версия получат только 2,3-литровый четырехцилиндровый мотор на «тяжелом топливе», отдача которого составит 188 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. Для топового варианта дополнительно предложат шестицилиндровый дизель, развивающий 255 сил и 550 Нм момента.

Nissan NP300

Nissan NP300

Для пикапа Mercedes-Benz будут доступны две системы полного привода: подключаемый и постоянный полный. Последний предложат для самых дорогих модификаций.

Изданию также стало известно, что производство новинки наладят на предприятии Nissan в Барселоне, интерьер пикапа будет выполнен в стилистике компактвэна B-класса, а также то, что у модели может появиться пакет внешних доработок от AMG. При этом «заряженной» модификации, сделанной заводским тюнинг-ателье Mercedes-Benz, у пикапа, скорее всего, не будет.

Интерьер Mercedes-Benz B-Class

Интерьер Mercedes-Benz B-Class

Разработку пикапа в Mercedes-Benz подтвердили в марте 2015 года. В апреле того же года автопроизводитель сообщил, что модель построят на платформе Nissan NP300. Ожидается, что новинка немецкой марки появится к 2020 году.