Опубликовано 16 ноября 2015, 14:15

Opel в 16 раз сократил число отзываемых в России компактвэнов Meriva

Немцы отзовут 584 машины вместо 9 тысяч
Компания Opel скорректировала планы по отзыву компактвэнов Meriva в России. Вместо объявленных изначально 9 тысяч 354 автомобилей немецкий автопроизводитель отправит на сервис лишь 584 машины.
Opel в 16 раз сократил число отзываемых в России компактвэнов Meriva

Компания Opel скорректировала планы по отзыву компактвэнов Meriva в России. Вместо изначально запланированных 9 тысяч 354 машин немцы проведут сервисную кампанию в отношении лишь 584 автомобилей. Об этом говорится на сайте «Росстандарта».

На сервис отправятся компактвэны, проданные с 7 июля 2011 года по 30 сентября 2015-го. Список VIN-номер автомобилей, попадающих под отзыв, размещен на сайте «Росстандарта».

Причина для проведения отзыва Opel Meriva в России, осталась прежней: вероятность обрыва троса наружного крепления ремня безопасности. На сервис отправятся только автомобили, оснащенные регулировкой кресла водителя по высоте. Все работы будут проведены бесплатно.

В этом году компания Opel отзывала в России еще и кроссоверы Mokka. Тогда под сервисную кампанию попали 10 тысяч 994 автомобиля. У этих машин нашли дефект преднатяжителей ремней безопасности.