Опубликовано 01 ноября 2015, 23:50

Нико Росберг впервые с июня победил в гонке Формулы-1

Пилоты Mercedes сделали дубль на Гран-при Мексики

Гонщик Mercedes Нико Росберг выиграл Гран-при Мексики. Эта победа стала для него первой с июня, когда он выиграл гонку в Австрии. Напарник Росберга трехкратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон закончил мексиканский этап вторым. «Мотор» вел онлайн Гран-при Мексики.

Третьим на Автодроме братьев Родригес стал Вальттери Боттас. Даниил Квят, который почти всю гонку шел на третьем месте, закончил Гран-при четвертым. Финн смог опередить россиянина после пейс-кара, выехавшего вслед за аварией Себастьяна Феттеля.

Нико Росберг после победы в Мексике и схода Феттеля вернул себе вторую позицию в личном зачете. Неделю назад Хэмилтон в США стал математически недосягаем для соперников и досрочно стал чемпионом 2015 года. Команда Mercedes досрочно выиграла Кубок конструкторов на Гран-при России, который прошел перед американской гонкой.

В чемпионате остается еще две гонки: в Бразилии и Абу-Даби. Бразильский этап пройдет 15 ноября.