Опубликовано 02 августа 2022, 11:44
1 мин.

Очень быстрый электрический родстер MG Cyberster показали на видео

Китайско-британский бренд готовит спорткар для поколения Z
Китайский концерн SAIC, которому принадлежит британская марка MG, поделился тизерным видео будущего серийного электрокара под названием Cyberster. Качество ролика оставляет желать лучшего, однако некоторые выводы о модели уже можно сделать. О серийном Cyberster известно, что это будет спортивный родстер с футуристичным дизайном в стиле одноименного концепта 2021 года, который сможет разгоняться «сотни» за три-четыре секунды и проезжать без подзарядки около 800 километров.
Очень быстрый электрический родстер MG Cyberster показали на видео

Издание Motor1.com предполагает, что Cyberster станет эдакой электрической альтернативой Mazda MX-5, которая с одной стороны заигрывает с британскими родстерами 60-х годов (округлые корпуса наружных зеркал и фонари с рисунком в виде британского флага), а с другой — предлагает современную электрическую силовую установку.

В новом ролике под заголовком «Возвращения легенды» продемонстрировали некоторые детали экстерьера, а также механизм открывания крыши — по всей видимости, этот процесс занимает не больше десяти секунд. От «слепых» фары Magic Eye отказались — на последних секундах видео в кадр попала стандартная светодиодная передняя оптика, зато фонари с графикой в виде Юнион Джека были сохранены.

В MG обещают продавать новинку не дороже современных родстеров с традиционным ДВС. На данный момент в конкуренты у Cyberster можно записать разве что Tesla Roadster, однако он будет явно дороже.

Motor1.com считает, что Cyberster — не окончательный вариант названия модели. По информации издания, ранее MG зарегистрировала обозначение C EV, которое и прочат родстеру.