Опубликовано 16 июля 2023, 13:00
1 мин.

Видео: гонка электрохэтчбека MG4 EV XPower против Audi e-tron GT

Заезд собрал два непохожих электромобиля
Электрохэтчбек MG4 EV XPower сравнили в битве против Audi e-tron GT. В наши дни электромобили есть в линейке буквально каждого уважающего себя автомобильного бренда и особенно много машин на электротяге в гамме китайских автопроизводителей. К их числу относится и некогда легендарный бывший британский бренд MG, который ныне принадлежит компании из Поднебесной. Журналисты решили сравнить «заряженный» электрический хэтчбек MG4 EV XPower с премиальным немецким лифтбеком Audi e-tron GT, причём в его базовом варианте.

Это обеспечивает суммарные 476 лошадиных сил и 630 Нм в стандартном режиме и до 530 сил и 640 Нм на 2,5 секунды при активации лаунч-контроля, чего достаточно для гонки по прямой.

Что касается MG4 EV XPower, то он имеет также два электромотора (204-сильный спереди и 231-сильный сзади), обеспечивающие модели 435 лошадиных сил и 600 Нм.

Технически две модели достаточно близки по своим параметрам, однако у немецкого электромобиля показатели выглядят всё же более впечатляюще, чем у англо-китайского соперника.