Опубликовано 18 ноября 2013, 20:30

Автомобили британской марки MG будут выпускать на Украине

Холдинг "АИС" начал переговоры с британо-китайской маркой о сборке машин на Украине
Группа компаний "АИС" заявила о начале переговоров с британо-китайской маркой MG о начале производства автомобилей под этим брендом на Украине. Сборка будет налажена в городе Кременчуг.
Фото MG
Фото MG

Группа компаний "АИС" намерена начать выпуск автомобилей британской марки MG на Украине. Сборка может быть налажена на предприятии в городе Кременчуг. Об этом со ссылкой на пресс-службу "АИСа" сообщает портал "Кременчуг Online".

Компания MG была куплена в 2005 году китайской фирмой Nanjing Automotive, которая с 2008 года принадлежит корпорации SAIC. Первой моделью после перехода британского автопроизводителя под управление новых владельцев из КНР стал хэтчбек MG6.

«Завод ведет переговоры с другими производителями по возможности организации производства на КрАСЗ. В частности, один из возможных брендов, который будет производиться на заводе – Morris Garages (MG). Британский бренд MG демонстрирует рекордную динамику роста продаж в Украине – за 10 месяцев 2013 года реализовано 800 единиц против 300 единиц годом ранее (рост 167 процентов)», – говорится в сообщении группы компаний «АИС».

На сегодняшний день «АИС» является официальным дистрибьютором марки MG на Украине и предлагает для местного рынка пять моделей: 350, 550, MG6 (седан и хэтчбек), MG5 и MG3 Cross. Последняя является самой доступной в линейке. Стоимость хэтчбека MG3 Cross составляет 117 тысяч 900 гривен, что эквивалентно примерно 450 тысячам рублей. На российском рынке автомобили марки MG официально не продаются.