Опубликовано 26 октября 2006, 22:02

Michelin продолжит поставки шин командам "Формулы-1"

Компания Michelin заявила о том, что она планирует продолжить поставки покрышек некоторым командам "Формулы-1"
Компания Michelin заявила о том, что она планирует продолжить поставки покрышек некоторым командам "Формулы-1", если тем потребуются шины для проведения зимних тестов. По словам представителей французской марки, у них остался солидный запас готовых покрышек, которые они могут предоставить гонщикам.
Фото с сайта yimg.com
Фото с сайта yimg.com

Компания Michelin не исключает возможность возобновления поставок покрышек некоторым командам "Формулы-1". По словам представителей французских шинников, действующие контракты с командами заканчиваются только в конце 2006 года, поэтому в случае необходимости Michelin с удовольствием предоставит им свои покрышки для проведения тестов в межсезонье.

"У нас есть несколько запросов от команд, которые интересуются сможем ли мы поставить им покрышки, если потребуется", - заявил глава спортивного подразделения Michelin Ник Шоррок. По его словам, с аналогичным запросом к ним недавно обращалась команда McLaren, однако затем она сняла свою заявку, понадеявшись на быстрые поставки шин от компании Bridgestone.

Несмотря на это Michelin готова поставить любой команде покрышки для тестов из своих запасов, которые были созданы в ходе сезона 2006 года.

Напомним, что марка Michelin официально покидает чемпионат "Формулы-1" - в ходе проведенного в середине 2006 года тендера, право на эксклюзивные поставки своих покрышек всем гоночным командам выиграла японская компания Bridgestone.

http://auto.lenta.ru/news/2006/08/17/shinaprice/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/06/bridgestone/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/23/f1tyres/