Опубликовано 21 августа 2006, 21:31

Midland F1 продадут до Гран-при Турции

Ожидается, что сумма сделки составит 100 миллионов долларов
Соглашение между владельцем Midland Алексом Шнайдером и голландским консорциумом о продаже команды Формулы-1 может быть достигнуто уже на этой неделе. Сейчас единственным разногласием является сумма сделки - Шнайдер хочет за команду 120 миллионов долларов, однако скорее всего ее цена составит около ста миллионов.
Фото MF1 Racing
Фото MF1 Racing

Сделка о продаже команды Midland Формулы-1 голландскому консорциуму может быть заключена в самое ближайшее время, сообщает голландское издание Formule 1 Race Report. Ожидается, что о сделке будет объявлено уже в эти выходные во время Гран-при Турции.

Сейчас единственное, что еще не согласованно, это стоимость сделки. Как сообщается, нынешний владелец Midland F1 Алекс Шнайдер хочет получить за команду 120 миллионов долларов. Впрочем, скорее всего ему придется согласиться на сто миллионов - но и это вдвое больше, чем сам Шнайдер заплатил за обанкротившуюся команду Jordan в 2005 году.

Сообщение о переговоров по поводу продажи Midland F1 голландскому консорциуму появились в самом начале лета. По словам самого Шнайдера, быть владельцем команды Формулы-1 оказалось значительно сложнее, чем он ожидал. Кроме того, сейчас у него просто нет денег для инвестиций в Midland F1, которые бы позволили команде претендовать на более высокое место в чемпионате.