Опубликовано 29 марта 2010, 14:48

Путин увеличил количество мигалок для правительства

В рамках постановления правительства от 23 марта текущего года изменилось распределение мигалок между ведомствами
В рамках постановления правительства от 23 марта текущего года изменилось распределение мигалок между ведомствами. Количество спецсигналов у правительства увеличилось до 30, а у МВД наоборот, отобрали 14 мигалок. В правительстве увеличение числа спецсигналов объясняют появлением новых департаментов.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Постановление правительства от 23 марта текущего года изменило распределение мигалок между госведомствами. Как пишут "Ведомости", количество спецсигналов для правительства увеличилось с 25 до 30, а у МВД наоборот, число мигалок снизилось со 142 до 128. Дополнительный проблесковый маячок появился у Главного управления спецпрограмм президента.

По словам пресс-секретаря премьер-министра Путина Дмитиря Пескова, дополнительные мигалки правительству потребовались после появления новых подразделений - департамента науки, высоких технологий и образования. У МВД, соответственно, число мигалок уменьшается из-за сокращения центрального аппарата.

Напомним, что всего по официально обнародованным данным, общее число мигалок в России не должно превышать 964 штуки - правительство точно регламентировало число спецсигналов, полагающихся различным ведомствам и чиновникам. Однако, как уточняют "Ведомости" со ссылкой на собственные данные, в реальности количество машин, оборудованных проблесковыми маячками, достигло 1123 единицы.

По словам специалистов, установка дополнительных спецсигналов разрешена внутренними постановлениями, проходящими под грифом "для служебного пользования".