Опубликовано 16 мая 2012, 21:21

Seat сделал компакт-кар Mii более спортивным

Малолитражка получит новый обвес кузова и особую отделку салона
Компания Seat привезет на фестиваль тюнинговых автомобилей концерна Volkswagen концептуальную "спортивную" версию малолитражки Mii, получившую название FR. От стандартных компакт-каров новинка отличается обвесом кузова и особой отделкой интерьера.
Seat Mii FR
Seat Mii FR
© Seat

На фестивале тюнинговых автомобилей концерна Volkswagen Worthersee Tour в Австрии компания Seat представит концептуальную "спортивную" версию малолитражки Mii — FR.

От обычного компакт-кара новинка будет отличаться обвесом кузова с чуть расширенными колесными арками, задним спойлером, спортивными сиденьями в салоне и 16-дюймовыми колесными дисками из алюминиевого сплава. Техническая начинка модели не подверглась никаким изменениям. Серийный Seat Mii предлагается с двумя трехцилиндровыми бензиновыми двигателями объемом один литр, развивающими 60 и 75 лошадиных сил.

Как уточняет издание Autocar со ссылкой на собственные источники, запуск в серию подобной "спортивной" версии Mii пока не планируется. Однако компания намерена собрать отзывы посетителей фестиваля на эту машину и в случае положительной реакции на новинку все-таки поставить ее конвейер. Товарный вариант тоже будет отличаться от обычного компакт-кара только оформление экстерьера и салона.

Seat сделал компакт-кар Mii более спортивным
Seat сделал компакт-кар Mii более спортивным
Seat сделал компакт-кар Mii более спортивным
Тег: