Опубликовано 26 октября 2015, 10:52

Миккельсен впервые в карьере выиграл этап WRC

Пилот Volkswagen победил на Ралли Испании
Пилот Volkswagen Андреас Миккельсен выиграл 12-й этап чемпионата мира WRC, Ралли Испании. Для 26-летнего норвежца, выступающего в мировом ралли с 2006 года, эта победа стала первой в карьере.

Миккельсен смог победить благодаря сходу напарника по команде – Себастьена Ожье, обеспечившего себе чемпионский титул за три этапа до завершения первенства. Перед заключительным спецучастком француз опережал норвежца на 50,9 секунды, но во время прохождения допа ошибся и врезался в отбойник, оторвав заднее колесо.

Второе место занял напарник Ожье и Миккельсена по Volkswagen, финн Яри-Матти Латвала. Победителю он уступил 3,1 секунды. Третий результат показал пилот Hyundai Дани Сордо. Его отставание от лидера составило 21,2 секунды.

Победа Миккельсена не повлияла на положение в верхней части турнирной таблицы. Миккельсен, со 154 очками занимающий в личном зачете третье место, сократил отставание от Латвалы до 26 очков. На четвертой строчке со 110 очками расположился норвежский пилот Citroen Мадс Остберг. Пятым с 94 очками идет его напарник Крис Мик.

Заключительный этап WRC этого сезона, Ралли Великобритании, пройдет с 12 по 15 ноября.