Опубликовано 07 августа 2006, 15:53

Минобороны выступает против применения к военным автомобилям экологических норм

Министерство обороны РФ считает нецелесообразным применение экологических норм, действующих в стране, к военным автомобилям
Министерство обороны РФ считает нецелесообразным применение экологических норм, действующих в стране, к военным автомобилям. Как заявил начальник Главного автобронетанкового управления Вооруженных сил РФ генерал-полковник Вячеслав Полонский, "мы будем работать над тем, чтобы эти требования не предъявлялись".
Фото Lenta.Ru
Фото Lenta.Ru

Министерство обороны РФ считает нецелесообразным применение экологических норм, действующих на территории России, к военной технике и военным автомобилям. Об этом в воскресенье после демонстрации военной автомобильной техники в Бронницах заявил начальник Главного автобронетанкового управления (ГАБТУ) Вооруженных сил РФ генерал-полковник Вячеслав Полонский.

По его словам, сейчас у военных появилась серьезная проблема - экологические стандарты "Евро-2", которые уже действуют, и "Евро-3", которые вступят в силу с 2008 года. "Сейчас мы будем работать над тем, чтобы эти требования к военным автомобилям не предъявлялись", - заявил Полонский.

После показа военной техники начальник ГАБТУ также заявил, что "ни один военный автомобиль в мире не может сделать то, что показали сегодня на полигоне российские военные автомобили".

http://auto.lenta.ru/news/2006/07/03/ekomarsh/ http://auto.lenta.ru/news/2006/04/11/ural/ http://auto.lenta.ru/news/2006/03/09/lukoil/