Опубликовано 30 ноября 2022, 13:10
1 мин.

Посмотрите на Toyota Tacoma, которая за 14 лет проехала 1,8 млн километров

За годы эксплуатации пикапу не потребовался капитальный ремонт
В Сети опубликовали историю жителя американского штата Аризона, который в 2008 году приобрел новый Toyota Tacoma. Пикап имеет репутацию крайне надежного автомобиля. Именно поэтому модель до сих пор пользуется огромным спросом у покупателей со всего мира. Представленная машина благодаря регулярному технического обслуживанию и оригинальным запчастям за 14 лет эксплуатации прошла 1,1 миллиона миль (примерно 1,8 миллиона километров).
Посмотрите на Toyota Tacoma, которая за 14 лет проехала 1,8 млн километров

На протяжении последнего миллиона километров Tacoma обслуживали в одном и том же техцентре. Каждые 8000 километров специалисты производили замену моторного масла. На этом регулярное обслуживание автомобиля заканчивалось. За все время эксплуатации владелец заменил в машине цепь ГРМ, сцепление и поставил новый генератор. Для ремонтных работ хозяин закупал исключительно оригинальные запчасти.

Спустя 14 лет 2,7-литровый бензиновый двигатель мощностью 159 лошадиных сил сохранился в превосходном состоянии. В безупречном виде пребывает и пятиступенчатая механическая трансмиссия. Владелец утверждает, что за все время эксплуатации пикап ни разу не подвел его в дороге. На одометре машины застыл пробег в 999 999 миль. В связи с этим хозяин автомобиля использует маршрутный компьютер для подсчета реального километража. В настоящий момент Tacoma прошла 1,8 миллиона километров.

Накануне в Сети рассказали историю владельца Porsche 911 Turbo, который проехал за рулем спорткара более миллиона километров. За годы эксплуатации технические узлы машины не подвергали серьезному ремонту.

Источник фото:The Drive
Источник:The Drive
Теги: