Опубликовано 06 июля 2015, 20:21

В Германии выставили на продажу самый дорогой BMW M1 в мире

Спорткар 1981 года оценили в миллион долларов
В Германии выставили на продажу уникальный спорткар BMW M1 образца 1981 года, который оценили в 965 тысяч долларов. Пробег автомобиля составляет 17,5 тысячи километров – он находится в полностью оригинальном состоянии и имеет все «родные» агрегаты.
В Германии выставили на продажу самый дорогой BMW M1 в мире

В Германии выставили на продажу уникальный спорткар BMW M1 образца 1981 года, который оценили в 965 тысяч долларов. Как уточняет Evo, это примерно в два раза дороже большинства подобных машин на рынке.

Всего было выпущено 453 экземпляра модели M1, но только три из них покрасили в серебристый цвет Polaris Silver. Один — это заводской прототип, второй изготовили по заказу генерального промоутера Формулы-1 Берни Экклстоуна, а третий — для некоего клиента из Франции. Именно этот, третий автомобиль, и выставили на продажу.

Пробег автомобиля составляет 17,5 тысячи километров – он находится в полностью оригинальном состоянии и имеет все «родные» агрегаты.

Заднеприводный спорткар оснащен 277-сильным шестицилиндровым двигателем объемом 3,5 литра и пятиступенчатой механической коробкой передач. С нуля до ста километров в час такой автомобиль может ускоряться примерно за шесть секунд. Максимальная скорость — 260 километров в час.