Опубликовано 01 мая 2020, 11:02

В России продают электрическую Lada за миллион рублей

Lada El Lada находится в подмосковном Одинцово
В России продают электрическую Lada El Lada с пробегом 26,5 тысячи километров. Автомобиль 2012 года нынешний владелец оценил в 1 100 000 рублей — на сегодняшний день это самый дорогой вариант модели на российском рынке.
В России продают электрическую Lada за миллион рублей

Владелец купил автомобиль в Тольятти у официального дилера, пробег автомобиля составлял всего 250 испытательных километров. Сразу после покупки автомобиль полностью обработали антикоррозийным средством, благодаря чему удалось сохранить кузов в хорошем состоянии. Также владелец разделил системы охлаждения и отопления, установил автономный отопитель Webasto, которого хватает на 750 километров пути в холодное время года.

В холодное время года, по словам владельца, автомобиль не эксплуатировался и хранился в теплом гараже. Одного заряда батареи хватает на 140-150 километров пути, также автомобиль оснащен системой рекуперации энергии, которую хозяин перевел на педаль тормоза.

На сегодняшний день это самый дорогой электромобиль отечественного производителя, который можно купить на отечественном рынке. В конце января в продаже [появилась] (https://motor.ru/news/lada-ellada-for-sale-21-01-2020.htm) еще одна El Lada. Судя по всему, спрос на эту модель не особо высокий — автомобиль все еще продается, а его стоимость упала с 960 до 900 тысяч рублей.

Источник: [auto.ru] (https://auto.ru/cars/used/sale/vaz/ellada/1097746574-efaedf0d/)