Опубликовано 04 мая 2012, 16:50

Серийный трехдверный кроссовер MINI оказался неотличим от концепта

Появились шпионские фотографии вседорожника Countryman Coupe
В интернете появились шпионские фотографии компактного трехдверного кроссовера MINI Countryman Coupe, который будет рассекречен на Франкфуртском автосалоне. Модель будет построена по мотивам концепт-кара Paceman и практически ничем не будет от него отличаться.
MINI Countryman Coupe
MINI Countryman Coupe
© с сайта autoevolution.com

Сетевое издание Autoevolution опубликовало шпионские фотографии компактного трехдверного кроссовера MINI Countryman Coupe, проходящего последний цикл испытаний. Мировая премьера модели состоится в сентябре текущего года на моторшоу в Париже.

Кроссовер построен по мотивам концепт-кара Paceman, дебютировавшего на прошлогоднем Детройтском автосалоне. Судя по шпионским снимкам, дизайн серийного варианта практически ничем не будет отличаться от прототипа. В гамму двигателей, как ожидается, войдут те же агрегаты, что и у пятидверного кроссовера MINI Countryman. Не исключено появление и "заряженной" 211-сильной модификации от ателье John Cooper Works.

Сверху предсерийный MINI Countryman Coupe, а снизу - концепт-кар Paceman

Сверху предсерийный MINI Countryman Coupe, а снизу - концепт-кар Paceman

Запуск в серию маленького вседорожника был подтвержден год назад руководителем департамента по продажам и маркетингу BMW Яном Робертсоном. Производство новинки будет налажено на австрийском сборочном предприятии Magna Steyr, где уже собирают старшую модель Countryman.

В продаже на европейском рынке трехдверный кроссовер появится в 2013 году.

Тег: