Опубликовано 13 января 2006, 14:50

Следующее поколение Mini получит новый тип кузова

Представители марки Mini официально подтвердили информацию о том, будущее поколение автомобиля Mini получит еще один, новый тип кузова
Представители марки Mini официально подтвердили информацию о том, будущее поколение автомобиля Mini получит еще один, новый тип кузова. Это будет компактный универсал, во многом повторяющий концептуальный автомобиль Mini Concept Frankfurt, представленный на Франкфуртском автосалоне прошлой осенью.
Фото Mini
Фото Mini

Представители компании Mini в рамках проходящего в Детройте международного автошоу официально подтвердили информацию о том, что следующее поколение автомобиля Mini помимо существующих версий получит еще и новую модификацию с кузовом типа "универсал". Напомним, что прототипы такой модели были представлены в качестве экспериментальных разработок на автошоу во Франкфурте, в Токио и на выставке в Детройте.

Как ожидается, серийный универсал Mini получит собственное имя – либо Mini Traveller, либо Mini Countryman, либо Mini Estate. Кроме того, официальная премьера Mini нового поколения должна состояться до конца нынешнего года, однако какая именно модель появится первой – пока не понятно. Не исключено, что это будет именно новый универсал.

Напомним, что концептуальный автомобиль отличается от серийной версии Mini немного удлиненным шасси, что позволило разместить в салоне четыре посадочных места и даже выделить грузовой отсек, а также наличием задних распашных дверей. Сохранится ли такой же механизм открывания дверей на серийной модели – пока не известно.