Опубликовано 17 декабря 2007, 22:20

Mini выбрала имя для нового кроссовера

Полнопроводный кроссовер Mini будет называться Crossman
Новая модель Mini - полноприводный кроссовер - будет называться Crossman. Как сообщил глава британской марки, имя Colorado, которое как ранее предполагалось получит эта модель, было до настоящего момента лишь "рабочим названием". Новинка будет выпускаться в Австрии и поступит в продажу только в 2010 году.
Mini Crossman
Mini Crossman
© с сайта carmagazine.co.uk

Новый компактный кроссовер Mini будет назваться Crossman. Об этом в интервью немецкому изданию Auto Motor und Sport сообщил руководитель британской марки Кей Сеглер (Kay Segler). Он также добавил, что имя Colorado, которое как ранее предполагалось получит эта модель, было лишь "рабочим названием".

По предварительной информации, кроссовер Mini будет построен на платформе модели Clubman и получит увеличенный дорожный просвет, новую полноприводную трансмиссию, а также систему автоматической остановки и запуска двигателя. Ожидается, что оснащаться новинка станет теми же моторами, которые предлагаются и для автомобиля Clubman.

Сеглер также подтвердил, что выпускаться Mini Crossman станет на австрийском предприятии компании Magna Steyr, где сейчас производятся автомобили BMW X3. По его словам, в продаже новинка появится только в 2010 году, а объем продаж Crossman, как предполагают в британской компании, составит около 80 тысяч экземпляров в год.