Опубликовано 24 августа 2022, 14:34
1 мин.

MINI Aceman посвятили покемонам

На Gamescon-2022 представили особый MINI Aceman с режимом Pokémon
Компания MINI, которая выступила официальным партнером игровой вставки Gamescon-2022, проходящей в Кельне, подготовила для фанатов Pokémon особую версию шоу-кара Aceman. Автомобиль оснащен OLED-экраном, на который в специальном режиме Pokémon Mode выводится анимация из популярной японской медиафраншизы с ее главным героем, Пикачу. Графика дополнена проекцией визуальных эффектов в виде разрядов молнии на передней панели и дверях.
MINI Aceman посвятили покемонам
© MINI

В MINI отметили, что Пикачу, покемон, обладающий способностью управлять молниями, идеально подходит для электрического шоу-кара Aceman. «Уже к началу 2030 года MINI станет полностью электрическим брендом, – напомнил представитель марки. – Однако уже сейчас мы наблюдаем тренд на электрификацию в нашем комьюнити: продажи электрических автомобилей MINI в прошлом году выросли вдвое».

Концептуальный электрический кроссовер Aceman впервые показали в конце июля, однако публичный дебют шоу-кара состоялся только сейчас. Новинка призвана продемонстрировать дизайнерскую концепцию, которая найдет отражение в будущих электрокарах марки. У Aceman необычная пиксельная оптика с графикой и заглушка на месте радиаторной решетки с подсветкой.

Знаковый элемент MINI в виде флага «Юнион Джек» можно увидеть на крыше, на панели спереди, а также в задних фонарях, в которых упрощенные элементы флага выполнены в виде стрелок. Упомянутый круглый дисплей по центру передней панели выполняет и функцию «приборки», и экрана информационно-развлекательной системы.

Ожидается, что в обозримом будущем на базе концепта создадут серийный электромобиль, который займет нишу между Cooper и Countryman. А вот Pokémon-версия построена в единственном экземпляре и серийной не станет. Однако у посетителей Gamescon-2022 есть возможность приобрести уменьшенную копию концепта.