Опубликовано 19 апреля 2023, 16:30
1 мин.

MINI Countryman нового поколения выехал на тесты без камуфляжа

В Сети появились свежие шпионские фотографии нового MINI Countryman
Хэтчбек MINI Countryman сменит поколение и радикально преобразится. В Сети появились шпионские фотографии модели следующей генерации, причем без камуфляжа — можно рассмотреть задние фонари другой формы и новое оформление передка автомобиля. Как пишет Insideevs, который опубликовал свежую порцию снимков, Countryman будет крупнее предшественника, а в его основу ляжет архитектура FAAR — на ней же базируется и новый BMW iX1.
MINI Countryman нового поколения выехал на тесты без камуфляжа
© insideevs.com

Некоторые технические характеристики модели уже обнародованы. Базовый Countryman E получит один электромотор мощностью 191 лошадиная сила, а топовый Countryman SE All4 оснастят двумя электромоторами суммарной мощностью 313 лошадиных. Емкость батареи составляет 64,7 киловатт-часа, и одного ее заряда хватит на 450 километров.

MINI Countryman нового поколения выехал на тесты без камуфляжа

© insideevs.com

Также известно, что со сменой поколения Countryman достанутся колеса, на 70 процентов состоящие из вторичного алюминия, а материалы отделки салона будут изготовлены из полиэстера, полученного путем переработки пластиковых бутылок. Все это направлено на то, чтобы снизить выбросы CO₂ на 85 процентов.

И еще один важный нюанс: Countryman нового поколения станет первой моделью марки, производство которой организуют на немецком заводе в Лейпциге. Старт серийной сборки намечен на ноябрь 2023 года.