Опубликовано 09 февраля 2022, 10:49
2 мин.

Модели MINI обзавелись новыми спецверсиями

Серия Edition пополнилась исполнениями Resolute, Untold и Untamed
Марка MINI анонсировала скорый рыночный дебют новых машин серии Edition. В марте этого года в модельном ряду британцев появятся хэтчбеки и кабриолеты Resolute Edition, MINI Clubman Untold Edition и MINI Countryman Untamed Edition, причем они все будут отличаться эксклюзивными дизайнерскими решениями и оснащением. Также для спецверсий предложат свой набор индивидуальных опций и пакетов. Например, за доплату можно будет установить адаптивное шасси, восьмидиапазонный автомат Steptronic Sport или панорамную крышу.
Модели MINI обзавелись новыми спецверсиями
© MINI

Исполнение Resolute Edition предложат для хэтчбеков MINI с тремя и пятью дверями, в том числе в версиях Cooper S; кабриолетов MINI Cooper Convertible и электрического Cooper SE. Окрашены такие машины будут в зеленый оттенок Rebel Green, прежде доступный только для MINI John Cooper Works, но крыша и боковые зеркала останутся белыми (у кабриолета они черные). Также в этих версиях MINI отказалась от хромированного декора и заменила его бронзовым Resolute Bronze в сочетании с черным Piano Black.

Другая отличительная деталь Resolute Edition — рисунок из асимметричных параллельных линий на капоте и порогах. На топливных машинах штатно стоят 18-дюймовые колеса Pulse Spoke Black, на Cooper SE — 17-дюймовые Electric Collection Spoke. В салоне можно найти спортивные сиденья с комбинированной отделкой тканью и кожзамом, руль с оплеткой из «наппы», декоративные накладки с оригинальным узором, антрацитовую крышу, центральный дисплей диагональю 8,8 дюйма и подсветку Ambient Light.

MINI Clubman Untold Edition впервые предлагается в «металлике» Sage Green, причем дизайн передка и кормы машины выполнен в стиле обвеса John Cooper Works Aerodynamic Kit. Здесь тоже есть графика из параллельных линий, а ещё — двухцветные колеса с необычным рисунком. Помимо этого, в стандартное оснащение входят спортивные сиденья с обивкой из натуральной кожи, рамки воздуховодов цвета латуни, адаптивные светодиодные фары и переключатель режимов движения.

Кроссовер MINI Countryman Untamed Edition отличается окрасом Momentum Grey, диагональными линиями Frozen Bluestone на боковинах, черными рейлингами, корпусами зеркал и «гнездами» фар. Накладки на порогах украшает узор, напоминающий горный пейзаж, а цветовая схема салона представляет собой сочетания «природных оттенков синего и зеленого». Всё это разбавлено надписями Untamed, причем та, что находится на передней панели напротив пассажира, подсвечивается при активации ночного режима.

В Соединенных Штатах доплата за пакет Resolute составит тысячу долларов (74 900 рублей). Untold обойдется в 1500–2250 (112,3–168,5 тысячи рублей), а Untamed — в полторы тысячи.

Источник: MINI