Опубликовано 14 апреля 2021, 11:39
2 мин.

Объявлена стоимость обновленного MINI John Cooper Works для России

«Заряженный» хэтчбек с расширенным оснащением появится у дилеров в мае
До российского рынка добрался рестайлинговый MINI John Cooper Works: цены на новинку начинаются от 2 750 000 рублей, что на 290 тысяч рублей дороже дореформенной модели. «Заряженный» хэтчбек слегка изменился внешне, обзавелся новым экраном мультимедийной системы и расширенным списком опций.
Обновленный MINI John Cooper Works
Обновленный MINI John Cooper Works
© MINI

Обновленную модель можно отличить по новым светодиодным фарам, шестиугольной радиаторной решетке с красной горизонтальной вставкой и воздухозаборникам, которые увеличились в размерах. Кроме того, сзади появился новый диффузор.

В зависимости от комплектации John Cooper Works получил 17- либо 18-дюймовые диски, а опционально можно заказать двухцветные диски Circuit Spoke. Штатно хот-хэтч оснащен спортивной выхлопной системой с парой патрубков из нержавеющей стали диаметром 85 миллиметров, тормозной системой, разработанной совместно с Brembo, и спортивной подвеской. За доплату доступна адаптивная подвеска с частотно-зависимыми клапанами, которые изменяют пропускную способность в зависимости от частоты и амплитуды колебаний. Настройки подвески меняются с частотой от 50 до 100 миллисекунд, а ее амортизирующие свойства увеличились на 10 процентов.

В движение хэтчбек приводит четырехцилиндровый турбомотор объемом 2,0 литра, который развивает 231 лошадиную силу. Пару ему составляет шестиступенчатая «механика». MINI John Cooper Works с механической коробкой передач разгоняется с места до «сотни» за 6,3 секунды, а версия с восьмидиапазонным автоматом — за 6,1 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 246 километров в час.

Тестируем самый быстрый Mini. И это... шестидверный универсал

В список оснащения включены обогрев рулевого колеса, система предупреждения о выезде из полосы и круиз-контроль с функцией торможения. Сигнализация аварийного сближения при парковке с датчиками в задней части автомобиля входит в базовый комплект.

Модель получила мультимедийную систему с 8-дюймовым сенсорным экраном и новой операционной системой, причем содержимое и порядок расположения виджетов, отображаемых на дисплее, настраиваются индивидуально. В числе прочего оборудования — цифровая панель приборов с двумя схемами оформления на выбор.

Поставки модели в Россию начнутся в мае 2021 года.

Источник: MINI