Опубликовано 03 сентября 2022, 17:30
1 мин.

MINI получили «многоцветную» версию

Особенностью автомобилей стала градиентная окраска
Британский автопроизводитель для своих моделей предлагает множество опций, среди которых различные варианты окраски кузова, включая многоцветные сочетания. На сей раз в MINI решили сделать для трёх моделей — трёх- и пятидверного хэтчбеков и универсала Clubman — модификацию Multitone Edition, которые отличаются особыми цветами и градиентным рисунком, а также специальным логотипом в виде лаконичной радуги, призванной символизировать «разнообразие и позитивный настрой».
MINI получили «многоцветную» версию
© BMW

Хэтчбеки доступны в цвете Sage Green, а для Clubman предложен кузов оттенка Indian Summer Red, но общей для всех моделей является градиентная крыша в технике Spray Tech. У ветрового стекла крыша окрашена в цвет Aspen White, который плавно к середине кузова переходит в Melting Silver II, а к дверце багажника превращается в Jet Black.

Дополнен градиент абстрактной белой радугой на крыше. Особенностью машины стали логотипы в виде радуги оттенков Indian Summer Red и Sage Green, белые акценты на кузове и уникальные по дизайну 17- или 18-дюймовые колёса Scissor Spoke, Pulse Spoke или Multiray Spoke.

В интерьере на спецверсию указывают разбросанные по всему салону логотипы Multitone Edition. Характерная радуга встречается на порогах и ковриках, передней панели и солнцезащитных козырьках, а также руле и ключе зажигания.