Опубликовано 06 января 2014, 19:33

Пятидверный MINI Cooper сфотографировали без камуфляжа

Хэтчбек окажется на 50 миллиметров длиннее трехдверного «Купера»
В интернете появились шпионские снимки пятидверной версии хэтчбека MINI Cooper. Пятидверка окажется приблизительно на 50 миллиметров длиннее обычного "Купера".
Пятидверная версия хэтчбека MINI Cooper S
Пятидверная версия хэтчбека MINI Cooper S
© с сайта newminiclub.nl

На форуме NewMINIclub опубликовали шпионские фотографии пятидверной версии хэтчбека MINI Cooper, на которых модель запечатлена без камуфляжа. В объектив камеры попала «горячая» модификация новинки – S – со сдвоенными патрубками выпускной системы и спойлером на крыше.

Ранее сообщалось, что в компании MINI рассматривают возможность выпуска модели, которая по своим габаритным размерам будет превосходить кроссовер Countryman.

Как утверждает издание MotoringFile, установка задних дверей стала возможной за счет укорачивания передних. Пятидверка окажется приблизительно на 50 миллиметров длиннее обычного хэтчбека нового поколения (габаритная длина – 3821 миллиметр), благодаря чему увеличится пространство для ног задних пассажиров. Ожидается, что новинка будет предлагаться как с двумя посадочными местами сзади, так и с трехместным диваном.

Пятидверный MINI Cooper сфотографировали без камуфляжа

Пятидверный MINI Cooper получит такую же линейку двигателей, что и трехдверный вариант. В нее войдут 1,5-литровые трехцилиндровые бензиновый и дизельный агрегаты, развивающие 136 и 116 лошадиных сил соответственно. «Заряженная» модификация новинки – MINI Cooper S – получит двухлитровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 192 лошадиные силы.