Опубликовано 28 января 2009, 19:57

В Женеве ателье JCW покажет 211-сильную версию кабриолета MINI Cooper S

Ателье John Cooper Works представит на моторшоу в Женеве собственный пакет доработок для нового кабриолета MINI Cooper S
Тюнинговое ателье John Cooper Works в марте этого года покажет на международной выставке в Женеве "заряженную" версию кабриолета MINI Cooper S нового поколения. Автомобиль получит форсированный до 211 лошадиных сил 1,6-литровый двигатель, заниженную подвеску, мощные тормоза и 17-дюймовые колесные диски.
Фото компании John Cooper Works
Фото компании John Cooper Works

Британская компания John Cooper Works, которая специализируется на доработках автомобилей MINI и обладает статусом авторизованного тюнера машин этой марки, намерена в марте представить на международном автосалоне в Женеве "заряженную" версию кабриолета MINI Cooper S нового поколения. Об этом сообщает сетевое издание Carscoop со ссылкой на собственные источники.

Также как и модификации JCW для "Куперов" с жесткой крышей "заряженный" кабриолет станет оснащаться 1,6-литровым турбомотором, мощность которого в ателье увеличат со 175 до 211 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент при этом возрастет с 240 до 260 Нм, а за счет специального режима повышения давления наддува - "Overboost" - он на короткий промежуток времени сможет увеличиваться еще на 20 Нм. Динамические характеристики тюнингового MINI Cooper S без крыши пока не известны. Отметим, что у хэтчбека разгон до "сотни" занимает 6,5 секунды, а максимальная скорость достигает 235 километров в час.

Помимо доработок мотора, JCW MINI Cooper S Convertible также получит немного измененную внешность, заниженную подвеску, более мощные тормозные механизмы и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски.