Опубликовано 15 ноября 2005, 17:58

Peugeot и Renault снижают объемы производства компактных однообъемников

Компании Peugeot и Renault постепенно снижают объемы производство своих компактных однообъемников
Компании Peugeot и Renault постепенно снижают объемы производство своих компактных однообъемников. В частности, объемы выпуска необычного автомобиля Peugeot 1007 снизились почти вдвое. Аналогичная картина наблюдается и с моделью Renault Modus, темпы производства которой постоянно корректируются в сторону понижения.
Фото Peugeot
Фото Peugeot

Два крупнейших французских автопроизводителя вынуждены заметно снизить объемы производства компактных однообъемников из-за отсутствия должного спроса со стороны покупателей. А именно, объемы выпуска необычного автомобиля Peugeot 1007 со сдвижными дверями были снижены вдвое – вместо запланированных 130 тысяч штук в год в нынешнем году будет выпущено максимум 70 тысяч штук. Проблема, по словам специалистов, в слишком высокой цене на автомобиль подобного типа, а также в его "неформатности" – Peugeot 1007 фактически не попадает ни в один из существующих классов.

Аналогичные проблемы испытывает и марка Renault, которой приходится постоянно корректировать темпы сборки компактных Renault Modus в сторону понижения. Изначально планировалось выпускать порядка 286 тысяч автомобилей в год, однако спустя год после премьеры этой модели объемы производства этой модели были снижены до 220 штук в день, что составляет лишь 123 тысячи автомобилей в год.