Опубликовано 27 декабря 2006, 15:48

Производство автомобилей Mini приостановлено

Руководство марки Mini решило временно приостановить производство автомобилей на заводе в Оксфорде из-за обнаруженного дефекта в поставляемых запчастях
Руководство марки Mini решило временно приостановить производство автомобилей на заводе в Оксфорде из-за обнаруженного дефекта в поставляемых запчастях. А именно, топливный насос, устанавливаемый на Mini Cooper S, может допускать утечку топлива. По предварительным сведениям, неисправная деталь была установлена на 3000 машин.
Фото c сайта mini2.com
Фото c сайта mini2.com

Руководство Mini решило временно приостановить производство автомобилей на основном заводе марки, расположенном в Оксфорде. По официальным сведениям, причиной этому стал дефект, обнаруженный в устанавливаемых на модель Mini Cooper S топливных насосах.

Известно также, что дефект, который может привести к утечке топлива, был допущен еще на стадии производства одним из поставщиков Mini. Количество автомобилей, на которые была установлена бракованная деталь, составляет около 3000 штук. Правда данный дефект был обнаружен до отправки готовых машин дилерам.

Как отмечают специалисты, производственная пауза может слегка затянуться - сейчас завод Mini и предприятия его поставщиков закрыты на рождественские каникулы, поэтому заняться устранением британская марка сможет заняться только в начале января.