Опубликовано 11 января 2007, 17:49

США станет крупнейшим рынком сбыта автомобилей Mini

Как говорят представители Mini, сейчас в США продается около 20 процентов от общего числа выпускаемых машин этой марки
По оценкам маркетологов компании Mini, Соединенные штаты Америки уже скоро могут стать крупнейшим рынком сбыта одноименных автомобилей, обогнав по этому показателю Великобританию. Как говорят представители Mini, сейчас в США продается около 20 процентов от общего числа выпускаемых машин этой марки.
Фото Lenta.Ru
Фото Lenta.Ru

По оценкам маркетологов компании Mini, Соединенные штаты Америки уже в ближайшем будущем могут стать самым крупным рынком сбыта автомобилей этой марки. Сейчас США, где продается около 20 процентов Mini, занимают второе место по продажам, уступая по объемам продаж лишь Великобритании.

Если верить прогнозам аналитиков, то спрос на автомобили Mini в США в ближайшее время могут вырасти из-за появления на рынке нового поколения Mini Cooper и Cooper S - эти машины почти не изменились внешне, но получили экономичные, но при этом более мощные и современные двигатели, а также качественную отделку салона. Эти изменения, как считают специалисты, позволят привлечь к марке новых покупателей.

Напомним также, что всего в прошлом году было продано 188 тысяч автомобилей Mini, а в 2007 году эту цифру планируется увеличить до 240 тысяч штук.