Опубликовано 06 января 2011, 01:10

Раллийная команда MINI назвала имя второго пилота

Вторым пилотом раллийной команды MINI станет Даниэль Сордо
Раллийная команда MINI объявила, что вторым пилотом станет Даниэль Сордо, который в прошлом сезоне выступал в чемпионате мира вместе с Себастьеном Лебом за заводскую конюшню Citroen. Ранее контракт с MINI также заключил Крис Мик, чемпион серии IRC 2009 года. Дебют MINI на гонках WRC состоится на Ралли Италии в мае.
Даниэль Сордо
Даниэль Сордо
© с официального сайта гонщика

В 2011 году вторым пилотом раллийной команды MINI станет Даниэль Сордо, который в прошлом сезоне выступал вместе с Себастьеном Лебом за заводскую конюшню Citroen. Ранее контракт с MINI также заключил североирландец Крис Мик, чемпион серии IRC 2009 года.

Как сообщалось ранее, дебют команды MINI на чемпионате мира по ралли состоится на Ралли Италии в мае. При этом представители британского автопроизводителя уточняли, что команда примет участие только в шести этапах сезона. Позднее технический директор компании Prodrive, которая обеспечивает поддержку MINI на соревнованиях WRC, Дэвид Лэпуорт добавил, что точное число гонок пока не определено. По его словам, MINI пропустит первые ралли сезона, но после своего дебюта будет стартовать во всех последующих этапах.

Компания MINI рассматривает сезон 2011 года в качестве подготовительного и намерена принимать полноценное участие в чемпионате с 2012 года.

Премьера раллийной версии кроссовера MINI Countryman прошла в сентябре в рамках парижского моторшоу. Автомобиль подготовлен командой Prodrive, на счету которой три чемпионских титула в личном зачете с Subaru. Раллийный MINI оснащен системой полного привода, 1,6-литровым турбомотором и стандартизированной коробкой передач.

Тег: